10 июня впервые в Североуральске началась акция «Цветущий город», в которой принимали участие муниципальные предприятия и организации, общественные организации, администрация города, учреждения Управления образования.

Зав информотделом мэрии Александр Дармин выполняет самую тяжелую работу. Фото: Людмила Вахрушева.
В общей сложности было высажено около 10 000 различных цветов, новые клумбы появились на улице Мира напротив Аллеи Славы, на территории городской больницы, возле бассейна.
Ведущий специалист отдела по городскому и коммунальному хозяйству Татьяна Ворончихина считает, что акция прошла успешно, она поблагодарила участников:
"Спасибо всем, кто садил цветы и внес таким образом свой вклад в облагораживание города и поселков, надеемся, что саженцы приживутся, и акция «Цветущий город» станет доброй традицией".

Сотрудники администрации города - одни из активных участников акции. Фото: Людмила Вахрушева
Цветы высаживали не только в Североуральске, но и в поселках Калья, Третий Северный, Черемухово. Чтобы саженцы росли и радовали глаз, нужен постоянный уход, предполагается, что прополкой, поливом будут заниматься детские трудовые отряды.
http://youtu.be/5Mlc9BR6TnY