В Североуральске ранее судимый мужчина предстал перед судом по обвинению в изнасиловании

В производстве следственного отдела по городу Североуральск СК России по Свердловской области находилось уголовное дело в отношении 36-летнего ранее судимого местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«б» частью 2 статьи 131 УК РФ - изнасилование, соединенное с угрозой убийством.
По данным следствия, днем 15 мая 2022 года обвиняемый, находясь в лесном массиве около водохранилища в городе Североуральске, совершил изнасилование 32-летней гражданки, применяя в отношении нее физическое насилие и угрожая ей убийством.
Следователем СК России проведен комплекс необходимых следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. По окончании расследования уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, который уже приступил к рассмотрению дела по существу.

Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых: «Непосредственно после совершения преступления мужчина попытался скрыться, однако сотрудники ОМВД России по городу Североуральску его задержали. Этот «любитель клубнички» и ранее был не в ладах с законом. В частности, в его криминальном багаже имеются судимости за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, грабеж и за несколько посягательств против половой неприкосновенности и половой свободы личности. После отбытия наказания он на путь исправления не встал и вновь «отважился» переступить черту закона. В случае, если судом будет установлена его вина в содеянном, гражданина ожидает очередная длительная «командировка» на один из «курортов» пенитенциарной системы», - отметил полковник Горелых.
Иллюстрация в анонсе: Анастасия Сафронова, "Вечерний Краснотурьинск"

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных