В Североуральске развернулся пункт сбора подписей за прямые выборы глав города. Все проходит спокойно

7 августа в Североуральске инициативная группа собирает подписи за возврат прямых выборов глав городов. На бульваре Моисеева рядом с магазином “Удача” расположился передвижной пункт. Стол, стулья, а сверху - стеклянный куб, который укрывает от дождя подписные листы, подписантов и самих сборщиков подписей. 
Как рассказал один из активистов-инициаторов студент одного из екатеринбургских вузов кальинец Егор Николаев, люди очень охотно подходят и подписываются.
- К нам подходили и представители администрации, и полиция. Люди из администрации даже фотосессию сделали. Но никаких нарушений не нашли и удалились. - рассказывает Егор. - До Североуральска мы были в Черемухово и попали под настоящий ураган. Ливень, ветер сильный. Но и там граждане пришли и поставили свои подписи.
Активисты намерены вернуть гражданам право выбирать глав городов самостоятельно. Сбор подписей будет проходить по всей Свердловской области до 11 сентября. Законодательное собрание зарегистрировало инициативную группу из 33 человек, которая выступает с этой идеей. Для того, чтобы депутаты Законодательного собрания рассмотрели эту инициативу, необходимо собрать 10 000 подписей. Но цель - выше, чем больше подписей будет собрано, тем весомей будут аргументы за возвращение прямых выборов главы.
Пункт сбора подписей будет работать до 20.00 на пересечении бульвара Моисеева и улицы Ленина. 
Подписные листы есть и в редакции газеты "ПроСевероуральск". Можно приходить и ставить свою подпись, но обязательно взять с собой паспорт. Мы работаем по будням с 9 до 18 часов. Адрес: улица Белинского, 27. 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных