В Североуральске школьникам напомнили правила дорожной безопасности

В Североуральске школьникам напомнили правила дорожной безопасности
Акция прошла 17 марта. Фото: ГИБДД Североуральска

За два месяца текущего года в Свердловской области увеличилось количество ДТП с участием детей пешеходов - каждый третий наезд на ребенка происходит на нерегулируемом пешеходном переходе.

Также по сравнению с прошлым годом увеличилось количество ДТП, которые произошли по неосторожности несовершеннолетних. Поэтому очень важно научить детей правилам безопасного поведения на дороге, важна профилактика.
17 марта инспектор ГИБДД Светлана Свиридова и специалист по работе с молодежью Объединения молодежно-подростковых клубов Елена Ситчихина побывали в коррекционной школе Североуральска.
- Провели для детей экскурсию на прилегающей к школе территории, в игровой форме повторили правила дорожной безопасности, - говорит Елена Ситчихина.

- За два месяца 2021 года в Свердловской области зарегистрировано 21 ДТП с участием детей, - отмечает Светлана Свиридова. - Это на 40% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Пострадали 20 детей (+25%), один погиб (в прошлом году в этот период погибших не было). Мы регулярно проводим для детей различных возрастных категорий тематические встречи, напоминаем об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на дорогах, во дворах и выездах из них.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных