В Североуральске снег с дорог в частном секторе не вывозится, а складируется вдоль обочин

868
Еще 25 декабря прошлого года жители частного сектора на улице Островского обратились к главе администрации с письмом. В нем они просили Владимира Ильиных, как главу администрации, принять меры по вывозке снега с их улицы. Снег с дороги счищают к подъезду дома Фото: Алла Брославская, «В каждый дом» Снег с дороги сгребают к домам.
Фото: Алла Брославская, «В каждый дом» После чистки дорог от снега жители частных домов практически оказываются в западне. Чтобы выйти со двора на дорогу, людям приходится преодолевать снежные буераки. 70-летняя Галина Ахметгалиева, проживающая в одном из домов на улице Островского, рассказывает, что дороги чистят постоянно, но вот пройдет грейдер, и из двора выйти целая проблема. Снег не вывозят, а сгребают к заборам домов. – Техника идет и сгребает снег к нашим домам, – рассказывает Галина Михайловна, – после этого мы выбраться на дорогу не можем. Пенсионерка признается, что после грейдера снег убирать вручную тяжело, в тяжелые плотные кучи лопата не идет из-за того, что снег спрессованный. Галина со слезами на глазах рассказывает, как по три дня подряд разгребает наваленные буераки. Раньше,когда муж был живой, они вместе справлялись с проблемой. Теперь приходится в одиночку. – Администрацию бы заставить этот снег лопатами убирать, – сетует женщина, – скорее всего, не согласились бы, пригнали бы технику. Снег не вывозят, а лишь засыпают подход к частным домам Фото: Алла Брославская «В каждый дом» Горы снега на обочинах уже выше заборов, видны только крыши домов.
Фото: Алла Брославская, «В каждый дом» С проблемой снежных завалов частники обратились к главе администрации, под заявлением на имя Ильиных подписались десять жителей улицы, просивших вывозить убранный с улицы снег, а не складировать вдоль дороги. – Из администрации – ни ответа, ни привета, – сетует Галина Михайловна, – видимо, ждут, когда снег сам растает. Хотя, когда мы относили письмо, нам обещали, что будут вывозить. Работники МУП «Управление «ЖКХ» сообщили, что уборка снега в поселке Южный к ним «не относится». – Мы не занимаемся вывозкой снега с территории частного сектора, – сообщила по телефону женщина, которая не захотела представляться, – кто этим занимается, мы даже не в курсе. А снег благополучно продолжает лежать вдоль обочин дорог, возвышаясь уже выше самых высоких заборов. Снег уже некуда складировать, и скоро, предупреждают жильцы, они начнут выкидывать его обратно на дорогу. Других вариантов просто не остается. 1 марта по улице Островского вновь прошел трактор. – Я увидела, что он едет, и легла на дорогу, – на полном серьезе говорит 70-летняя Галина Ахметгалиева, – а что оставалось делать? Тракторист, как рассказала женщина, остановил свою махину, подошел к лежащей на пути бабушке и поинтересовался: «Вам плохо?» Ответ последовал такой: «Да, плохо, от того, что вы тут ездите...» По словам Бориса Меньшикова, главы городского округа, снег все-таки обязано вывозить «Управление «ЖКХ», оно выиграло тендер. Снег из города, по словам Бориса Васильевича, вывозят ежедневно, в ночное время. – На сегодня практически все деньги, которые предусмотрены на вывозку снега, «ухлопали», – говорит глава, – конечно, должны и из частного сектора вывозить. Но, к сожалению, пока это невозможно. Также Борис Васильевич посетовал на поломку техники. Но пообещал, что в ближайшее время снег с обочин дорог улицы Островского будет убран.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных