В Североуральске создали противопаводковую комиссию и утвердили план мероприятий в период паводка

В Североуральске создали противопаводковую комиссию из 12 человек и утвердили план мероприятий по организации безаварийного пропуска весеннего половодья и паводковых вод.
Соответствующий документ утвержден и.о. главы города Светланой Мироновой еще в конце марта.
Документом рекомендовано руководителю СУБРа Леониду Буртолику, директорам МУПов Евгению Сафоненко и Татьяне Ореховой, а также начальнику управления образования Ирине Ощепковой, главному врачу североуральской ЦГБ Андрею Наумкину и другим руководителям городских организаций и учреждений издать приказы по предприятиям и спланировать противопаводковые мероприятия, а также создать запасы материальных и финансовых средств для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций.
Каждому руководителю даны четкие указания о действиях. Например, Леониду Буртолику предписано организовать предпаводковое обследование гидротехнических сооружений, находящихся на балансе предприятия, Евгению Сафоненко - обеспечить наличие запаса жидкого хлора и других средств для обеззараживания питьевой воды, заведующему отделом экономики и потребительского рынка Евгении Мамаевой поручено решить вопрос по обеспечению питьевой водой жителей, главному специалисту гражданской обороны и предупреждения ЧС Ларисе Шумицкой - решить вопрос с автотранспортом для подвоза воды и по предоставлению мест временного проживания на период ЧС. Главврачу Наумкину рекомендовано обеспечить медицинскую помощь жителям Сосьвы и Всеволодо-Благодатское на случай ЧС, связанных с разрушением моста через реку Сосьва.

Контролировать выполнение плана будет Светлана Миронова.

Иллюстрация в анонсе: Вадим Аминов, ВК-Медиа
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных