В Североуральске стартовал первый этап оперативно-профилактической операции «Дети России-2021». Полиция проведет рейды

В Североуральске стартовал первый этап оперативно-профилактической операции «Дети России-2021». Полиция проведет рейды
Полицейские проверят по месту жительства лиц, состоящих на профилактическом учете в ПДН. Фото: Александр Сударев, "Вечерний Краснотурьинск"

С 5 по 14 апреля в Североуральском городском округе проводится первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021».

Как сообщили в полиции Североуральска, основная цель мероприятия - предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов раннего семейного неблагополучия, принятия профилактических мер к родителям или иным законным представителям, в том числе замеченным  в употреблении наркотических средств, недопущения с их стороны противоправных посягательств в отношении детей, выявления фактов вовлечения несовершеннолетних в употребление алкогольной или одурманивающих, наркотических, психотропных веществ и их аналогов
В рамках межведомственной операции сотрудники полиции проверят по месту жительства лиц, состоящих на профилактическом учете в ПДН, замеченных в употреблении наркотиков, проведут с ними профилактические беседы. В образовательных учреждениях будет организована разъяснительная работа с несовершеннолетними и их родителями о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством за их незаконный оборот.

Правоохранители проведут рейды в местах массового скопления несовершеннолетних, в развлекательных и досуговых учреждениях. Будут искать граждан, вовлекающих несовершеннолетних в употребление наркотических и психотропных веществ, а также выявлять подростков, употребляющих эти вещества без назначения врача.
Уважаемые граждане, просим сообщать о фактах, готовящихся либо совершаемых наркопреступлений, в том числе в отношении несовершеннолетних, по телефонам дежурной части ОМВД России по г. Североуральску: (34380) 2-05-45; 3-42-20 или 02, с сотового телефона: 9-02.

Источник: ОМВД России по г. Североуральску
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных