Полиция подвела итоги первой недели оперативно-профилактического мероприятия "Визит"

1 февраля в Североуральске стартовало оперативно-профилактическое мероприятие “Визит”, проводимое сотрудниками полиции, которое продлится до 30 апреля. За первую неделю, с 1 по 7 февраля, правоохранители проверили 775 адресов жилого сектора. Из них 482 адреса, где проживают лица, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности. В результате было выявлено 17
алкопритонов, а также 16 квартир сдаваемых в аренду.
Как сообщили в полиции, в ходе отработки мероприятий ОПМ «Визит» выявлено и пресечено 182 административных правонарушения, в основном это правонарушения по линии ГИБДД. Также участковые уполномоченные полиции выявили
и раскрыли преступление, предусмотренное частью 1 статьи 159.1 Уголовного кодекса РФ (Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или)
недостоверных сведений). Меру наказания для. Как оказалось, мужчина приобрел в одном из магазинов вещь в кредит, предоставив продавцу заведомо ложные сведения о себе.

В рамках проводимого оперативно-профилактического мероприятия «Визит» ежедневно проверяются места концентрации лиц антиобщественной направленности, к коим относятся, например, автовокзал, дома гостиничного типа, называемые в народе “500 веселых”, алкопритоны, квартиры, где проживают неблагополучные семьи, состоящие на учете. Также уделяется внимание таким объектам, как заброшенные здания и коллективные садовые участки.
“Полиция просит граждан незамедлительно информировать правоохранительные органы обо всех фактах содержания нарко- и алкопритонов, о местах концентрации лиц, ведущих антисоциальный образ жизни, и иных фактах, нарушающих общественный порядок и общественную безопасность”, - говорит специалист полиции Североуральска по взаимодействию со СМИ Надежда Шпильчак.
Профилактическое мероприятие «Визит» продолжается.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных