В Североуральске стартовало ОПМ "Автобус", оно продлится четыре дня

8 августа в Североуаральске стартовало оперативно-профилактическое мероприятие "Автобус", продлится оно по 11 августа. В течение четырех дней, в любое время суток, сотрудники ГИБДД будут проверят все автобусы - междугородние, городские, частные. Как пояснили в полиции, предыдущее мероприятие по автобусам длилось несколько месяцев - стартовало в октябре 2018 и закончилось только в апреле 2019 года. Такое пристальное внимание пассажирскому транспорту уделили в связи с ростом ДТП по вине водителей автобусов. Весной количество подобных аварий пошло на снижение. 

Мероприятие, которое началось сегодня, плановое, проходит оно по всей Свердловской области. Особое внимание сотрудники ГИБДД уделят техническому состоянию автобусов, наличию необходимой путевой документации и законности осуществления перевозочной деятельности, а также соблюдению режима труда и отдыха водителями. 
Пассажирам напоминают, что безопасность при движении зависит не только от водителей, но и от них самих. При движении рекомендуют держаться за поручни, не ходить по салону, при наличии ремней безопасности, быть пристегнутыми.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных