В Североуральске судят жителя Кальи. Мужчину обвиняют в незаконной продаже найденного ружья

Североуральский городской суд рассматривает дело в отношении гражданина К., жителя Кальи, которого обвиняют в продаже найденного ружья. Согласно данным суда, К. обвиняется по части 4 статьи 222 УК РФ (Незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия) и по части 1 статьи 222.1 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств). Заседание должно было состояться сегодня, 16 мая.
- Заседание не состоялось в связи с тем, что подсудимый находится в лечебном учреждении и явиться на заседание не мог, - прокомментировала процесс помощник председателя Североуральского городского суда Юлия Машкина. – Заседание перенесено на 28 мая. Дело будет рассмотрено в особом порядке. Суть вменяемого преступления состоит в следующем. Владея гаражом в поселке Калья, подсудимый решил навести порядок в соседнем бесхозном гараже. При этом нашел сумку, в которой были ружье, патроны, порох. Сначала мужчина хотел оставить ружье себе. Он рыбак и хотел получить лицензию, чтобы использовать ружье по прямому назначению. Но через какое-то время он решил продать ружье и продал его мужчине. Полиция узнала об этом факте.
Мужчина вину полностью признает. Санкция части 4 статьи 222 предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет со штрафом, части 1 статьи 222.1 – лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом. Мужчину обвиняют в незаконной продаже найденного ружья. Фото: pixabay.com
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных