В Североуральске в День шахтера не будет ни одной свадьбы

Сегодня, 28 июля, в североуральский отдел ЗАГС пришли жених и невеста, которые хотели заключить брак именно 27 августа – в день, когда Североуральск будет отмечать знаковый для города День шахтера. К сожалению, говорят сотрудники ЗАГСа, пара уже не успела подать заявление за месяц до бракосочетания, хотя для будущих супругов была важна именно дата – 27 августа они познакомились. "В виде исключения этот брак будет заключен в понедельник, 29 августа, – отметили в ЗАГСе. – Торжественной регистрации не планируется. А вообще конкретно в День шахтера, 27 августа, в городе не будет сыграно ни одной свадьбы". День шахтера в этом году обойдется без свадеб, хотя обычно именно эта дата в Североуральске считалась одной из самых популярных среди женихов и невест. Иллюстрация: pixabay.com День шахтера в этом году обойдется без свадеб, хотя обычно именно эта дата в Североуральске считалась одной из самых популярных среди женихов и невест. Иллюстрация: pixabay.com В канун общегородского праздника, 26 августа, поженятся лишь три пары. В этом году, сетуют в ЗАГСе, все "вообще как-то неправильно". В День семьи, любви и верности, 8 июля, было заключено всего девять браков (одна пара на регистрацию не пришла). Зато 22 июля, в самую обычную пятницу, – десять свадеб. Причем одна из них – в гангстерском стиле (стиль 30-х годов прошлого века).
– Было очень интересно, – рассказывает и.о. начальника ЗАГСа Татьяна Никитина. – 22-летний жених и 25-летняя невеста очень креативно подошли к собственной свадьбе. Здорово, что и гости – а их было немало – поддержали идею, практически все были в образах. Все мужчины – с игрушечными пистолетами...
Если этих молодоженов никто "не переплюнет", гангстерская свадьба вполне может претендовать на статус самой креативной свадьбы года. А вообще на памяти Татьяны Ярославовны "джинсовая" свадьба, когда жених и невеста нарядились просто, но это и стало "изюминкой". "Бывают у нас и "цветные" свадьбы, когда в нарядах молодоженов и их гостей преобладает один цвет – обычно зеленый или синий".

Почему не женятся: гипотезы

У сотрудников городского ЗАГСа есть несколько версий по поводу того, почему свадеб в популярную обычно дату – День шахтера – не будет. Первая – сегодня женятся дети 90-х, когда был зафиксирован спад рождаемости. Вторая – молодежь уезжает из города и женится по новому месту жительства, хотя, как отметила Татьяна Никитина, некоторые пары, наоборот, приезжают, например, из Екатеринбурга, чтобы расписаться здесь. И третья – кризис, когда на праздники и торжества просто не хватает денег.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных