В Североуральске возбудили уголовное дело за незаконную охоту

В современном мире существует множество факторов, негативно влияющих на природу. Одним из таких факторов является
браконьерство. Браконьерство наносит непоправимый урон животному миру. В октябре 2018 года сотрудники полиции ОМВД 
Североуральска совместно с государственным инспектором Департамента по охране, контролю и регулированию животного мира Свердловской области изобличили жителя поселка Баяновка, который совершил преступление, предусмотренное частью 2 статьи 258 Уголовного кодекса РФ (Незаконная охота).
30 октября во второй половине дня инспектор производил рейд охотничьих угодий в ГКУ СО «Карпинское лесничество» Петропавловского участкового лесничества Баяновского участка. В одном из кварталов он обнаружил место убоя и разделки дикого животного, похожего на лося. О случившемся он сообщил в отдел полиции. Направляясь к месту происшествия, сотрудники ОВД обнаружили пять мешков с разделанной тушей, прикрытых ветками. В результате оперативно-розыскных мероприятий был установлен подозреваемый. Им оказался 43-летний местный охотник, который каждый год получает разрешение на добычу птиц и пушных животных, но разрешения на добычу лося у него никогда не было.

Сотрудники полиции произвели осмотр придомовой территории и дома мужчины. В ходе осмотра полицейские обнаружили на поленнице дров мешок, в котором лежали останки бобра, на добычу которого разрешения тоже не оказалось. На охотника был составлен административный протокол. Подозреваемый признался, что 28 октября 2018 года в дневное время убил
лосиху в лесном массиве поселка Баяновка в районе «Золотого камня». Он показал сотрудникам полиции, где спрятал еще два мешка разделанного мяса. Мясо убитой им лосихи хотел перевезти позже домой.
Своими действиями браконьер причинил Государству ущерб в сумме 401 тысяча 500 рублей, который является особо крупным. Вину свою признал и раскаялся. Причиненный ущерб возместил в полном объеме. Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренное частью 2 статьи 258 Уголовного кодекса Российской Федерации, направлено прокурору города Североуральска.
Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет, либо наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.
ОМВД Североуральска. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных