В Североуральске возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с авиабилетами

25 июня в Североуральске по материалам полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество"). С заявлением в полицию обратилась 52-летняя местная жительница, которая заказала авиабилеты на одном из сайтов в Интернете. Женщина перечислила 21 692 рубля. Но авиабилеты так и не получила.
В полиции сообщают, что 13 марта горожанка зашла на один из сайтов, чтобы приобрести авиабилеты - она вместе с коллегой собиралась в командировку в Сочи. На сайте было указано, что продавцом является индивидуальный предприниматель, а электронные билеты будут направлены на почту клиента. Женщина заказала два авиабилета по маршруту Екатеринбург-Сочи - туда и обратно - и оплатила их. Судя по всему, практически сразу связь со злоумышленником оборвалась. По телефону, указанному на сайте, никто не отвечал, да и сам сайт перестал работать. Так жительница Североуральска поняла, что стала жертвой мошенников.

В полиции предупреждают: слишком низкая цена авиабилетов обязательно должна вызвать сомнения. Перепроверьте информацию и стоимость билетов в других агентствах. Наиболее безопасный способ, если в покупке билета участвует банк, запрашивая код подтверждения от вашего банка. В таком случае транзакцию можно будет оспорить. 
Чем закончится эта история, мы обязательно расскажем.
Иллюстрация в анонсе: pixabay.com
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных