В Североуральске возможен град и шквалистый ветер, Предупреждают синоптики

818
В субботу, 28 мая, по прогнозам синоптиков в городе ожидаются сильные дожди, грозы, порывы ветра до 25 метров в секунду. А в воскресенье –вновь будет тепло. По словам Галины Шепоренко, главного синоптика Свердловского областного метеоцентра, уже со следующей недели похолодает – столбик термометра порядком опустится. По прогнозам синоптиков в Североуральске ожидается снег, гроза и шквалистый ветер. Фото: Валерий Курбанов, «В каждый дом» По прогнозам синоптиков в Североуральске ожидаются снег, гроза и шквалистый ветер.
Фото: Валерий Курбанов, «В каждый дом» — В конце этой недели температура воздуха будет держаться в районе до плюс 18 градусов, — говорит Галина Андрияновна, — а с понедельника температура понизится, иногда даже до плюс девяти градусов днем и плюс пяти – ночью.
Также МЧС по Свердловской области предупреждает жителей и рекомендует соблюдать меры безопасности в период грозы: - ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте; - не парковать автомобили вблизи деревьев и рекламных конструкций; - во время грозы не пользоваться электроприборами; - соблюдать правила дорожного движения. При граде: - находясь в помещении, держаться как можно дальше от окон; - не пользоваться электроприборами, т.к. град обычно сопровождается грозовой деятельностью; - находясь на улице, выбрать укрытие, если это невозможно, защитить голову от ударов градин (прикройте голову руками, сумкой, одеждой); - не пытаться найти укрытие под деревьями, т.к. велик риск не только попадания в них молний, но и того, что крупные градины и сильный ветер могут поломать ветви деревьев, что может нанести дополнительные повреждения.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных