В Североуральске выберут лучшего повара

В Североуральске 9 июня на базе Североуральского политехникума пройдет необычный конкурс - в городе будут выбирать лучшего повара. В течение пяти часов - с 10.00 до 15.00 - городские кулинары будут соревноваться в умении готовить вкусную и полезную еду. Обязательное требование к участникам - иметь профессиональное образование, личную медицинскую книжку, санитарную одежду и специальную обувь. Средства гигиены и санитарии для уборки лаборатории поваров (моющие и чистящие средства, губки, перчатки, мусорные мешки и пр.) конкурсантам предоставят организаторы. Конкурс поваров пройдет в Североуральске 9 июня. Особенно впечатляют условия для участников. Иллюстрация: pixabay.com На выполнение конкурсных заданий у участников будет три с половиной часа - с 10.00 до 13.30. Этапы конкурса: визитная карточка предприятия - места работы участника конкурса; самопрезентация конкурсанта, презентация блюд (наименование блюд, реклама блюд). Также на суд жюри повара должны представить холодное блюдо или закуску, приготовленную в банкетном исполнении общей массой до 300 г; технологические карты холодного блюда и десерта; карточки для экспозиции блюд размером 15х10 см с указанием наименования блюда и ингредиентов, входящих в состав блюда; элементы декора для оформления десерта (по желанию участника конкурса). И это - только домашнее задание! В практической части конкурса предстоит готовить горячее блюдо «Филе семги в слоеном тесте с цветной капустой, морковью, запеченными с сыром, соус сливочный» и десерт из ягод и фруктов (рецептура участника). Оба конкурсных блюда каждый участник должен приготовить в количестве трех порции.
Более того, каждый участник, согласно положению о проведении конкурса, должен предоставить: а) сырье и продукты для приготовления блюд б) кухонную посуду, инвентарь, инструменты, приспособления в) столовую посуду, приборы и другие предметы для сервировки стола (размер стола 120 х 50 х 76 см).
Конкурс "Лучший повар Североуральского городского округа" организует администрация города при участии муниципального фонда поддержки малого предпринимательства. Мероприятие будет посвящено 260-летию основания Петропавловского завода. Победителям обещают дипломы и ценные призы, также организаторы оставили за собой право учредить специальные призы. Кстати, самая активная группа поддержки (а каждый участник может пригласить не более десяти человек) тоже может рассчитывать на специальный приз. Финансовые вопросы взял на себя городской фонд поддержки предпринимательства. Какие именно подарки готовят для победителей конкурса поваров, выяснить не удалось: директор городского фонда поддержки предпринимательства Леонид Богатырев отправляет за комментариями в мэрия - в отдел экономики и потребительского рынка, но туда крайне сложно дозвониться. Положение о конкурсе можно скачать ЗДЕСЬ.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных