В Североуральске выбрали лучших рыбаков

В открытом первенстве Североуральского городского округа по любительскому рыболовству памяти Василия Брежатенко, состоявшемся в минувшую субботу, 31 марта, приняли участие, 44 рыболова-спортсмена. Для человека, не сведущего в рыбалке, первенство Североуральского городского округа по любительскому рыболовству больше напоминало праздник, чем соревнование. Фото: Михаил Бобков, газета "В каждый дом". Как рассказал один из организаторов мероприятия, секретарь судейской бригады первенства Сергей Копылов, в прошлом году соревнования собирали больше ста участников, в этом по каким-то причинам свою команду рыболовов не выставил энергоцех ООО "РУС - Инжиниринг". Тем не менее праздник на берегу водохранилища удался, гостей собралось ничуть не меньше, чем участников. На мероприятие североуральцы пришли дружными компаниями, семьями, посетили первенство и люди, по их словам, далекие от рыбалки: «Скучно было дома сидеть, пришли посмотреть праздник, пообщаться», - говорили они. - На взгляд непосвещенного человека, может показаться, что они там ловят рыбу по 7-10 сантиметров - что это за улов-то? Но на самом деле в этом и смысл именно спортивной рыбалки. Рыболовы находились в довольно сложных условиях: на безклевье легко поймать активную голодную рыбу а вот перехитрить ту, которая кушать не хочет, дорогого стоит - в этом и был смысл соперничества, - объясняет Сергей Копылов. Для гостей и участников первенства организаторы приготовили веселые конкурсы, выступления местных артистов, на берегу водохранилища сотрудники североуральской школы ДОСААФ развернули тир - все желающие могли потренироваться в месткости стрельбы из пневматической винтовки, а за ухой выстроилась настоящая очередь. Победителями открытого первенства Североуральского городского округа по любительскому рыболовству памяти Василия Брежатенко стали:
В номинации "Первая рыба соревнований" - Олег Ильин В номинации "Самая большая рыба" - Павел Пшеницын В номинации "Самый возрастной участник" - Евгений Павлов В номинации "Самый молодой участник" оказалось сразу несколько призеров: Виктория Пшеницына (3,5 года), Виталий Демидов (4,5 года), Станислав Никонов (5 лет), Артем Барановский (8 лет), Анастасия Александрова (9 лет), Екатерина Даутова (10 лет). В номинации "Мисс - рыбачка" - Оксана Смолинская, Анастасия Киреева, Елена Пшеницына, Евгения Красилова В номинации "Самая спортивная рыбацкая семья" - семья Пшеницыных В номинации "Самая масовая команда" - команда Североуральского образовательного центра
Личный зачет первенства по спортивному рыболовству Североуральского городского округа выявил своих лидеров: 1 место - Андрей Глимбовский (улов - 85 гр.) 2 место - Павел Пшеницын (80 гр.) 3 место - Вячеслав Пименов (56 гр.).    
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных