В Североуральске выбрали Ученика года

В Североуральске выбрали Ученика года
Первой с победой в конкурсе Елизавету Чеботареву поздравила мама. Фото из архива Елизаветы
Пятого февраля в Центре внешкольной работы подвели итоги конкурса для школьников "Ученик года 2021". Конкурс вообще межрегиональный, сейчас проходят муниципальные этапы. Ученицей года в Североуральске стала Елизавета Чеботарева.
- Впервые конкурс был проведен заочно, - говорит координатор конкурса Виктория Полховская. - Сразу после нового года старшеклассники стали готовиться и отправлять нам видеоматериалы.
Участники преодолели шесть этапов: подготовили портфолио, визитку, лэпбуки (альбомы на тему местных музеев), выполнили задания на темы лидерства, "где родился, там и пригодился", творчески выразились в играх, танцах, обрядах.
Отличительной особенностью нынешнего конкурса стало то, что участвовали только девушки. Лидером по итогам суммы баллов за все этапы стала ученица школы №8 Елизавета Чеботарева (руководитель - Наталья Кислякова). Номинация "лидер года" досталась Алене Кайгородовой (школа №9), "активистом года" признана Елизавета Васильева (школа №1), "интеллектуалом года" стала Полина Гильфанова (школа №14), номинация "талант года" безоговорочно досталась Анастасии Шулеповой (школа №15).
  - В таком конкурсе участвую впервые, - говорит десятиклассница Елизавета Чеботарева. - Сначала думала - это нескромно как-то, ведь нужно презентовать себя. А потом стала готовить ролики, выполнять задания к конкурсу и поняла, что это действительно - труд, и просто так победителем не станешь. 

Так, для этапа Лепбук Лиза сформировала альбомы о минералогическом Штуфном кабинете (Североуральск) и музее в Мурзинке (Свердловская область), а в творческом туре вместе с ребятами начального звена рассказала о русской народной игре "Золотые ворота".
По словам Лизы, больше всего ей запомнился этап "Где родился, там и пригодился":
- Нужно было рассказать о своем крае и пояснить, почему нужно здесь оставаться. Большинство молодых людей идут по банальному пути, предпочитая уехать после школы в большой город и остаться там строить карьеру. Мало кто пробует что-то новое, ищет пути реализовать себя в родном маленьком городе. Это задание заставило меня задуматься вот над чем: город, в котором я выросла, оставил след на мне, воспитал меня. Поэтому я считаю своим долгом принести ему пользу, прославить его. Во время подготовки ролика я переосмыслила многие вещи, задумалась о себе и о людях. Хочу сказать огромное спасибо за помощь в подготовке и поддержку моим одноклассникам, студии "Капель", моим родителям.
Организаторы благодарят за предоставленные призы председателя Думы Елену Балбекову и ее заместителя Александра Злобина, руководителя центральной библиотеки Любовь Прямичкину, газету "Наше слово", а также школу №14, которая предоставила распечатанные на 3D принтере кубки.
 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных