Вынесли приговор 30-летнему североуральцу за незаконное приобретение и хранение наркотиков

Североуральский городской суд, рассмотрев материалы уголовного дела по обвинению местного жителя за незаконные приобретение и хранение наркотических средств (без цели сбыта) в крупном размере, признал подсудимого виновным.
Гражданина, совершившего данное преступление, установила и задержала группа по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Североуральску в ходе оперативных разработок.
Им оказался 30-летний местный житель, неработающий, ранее судимый. Следствием установлено, что подсудимый 12 февраля 2022 года в период времени с 1.00 до 2.30 незаконно приобрел и хранил в квартире наркотическое средство массой 7,80 г, что является крупным размером.
Молодой человек является активным потребителем наркотиков, ранее его судили за аналогичное преступление, а также за незаконный сбыт огнестрельного оружия. Подсудимый свою вину признал полностью.

В отношении злоумышленника следственным отделом ОМВД Североуральска возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств или их аналогов, в крупном размере).
Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет и 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.
 
ОМВД России по г. Североуральску.

Иллюстрация в анонсе: Предоставлено ОВМД Североуральска
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных