В Североуральске выясняются причины гибели троих людей на пожаре

В среду, 11 февраля, –на следующий день после пожара – в подъезде дома №19/1 на улице Ленина все еще пахло гарью. Даже на первом этаже. Двери квартиры №70 опечатаны полицией. Жильцов соседней квартире не оказалось дома. 28-летняя Елена Азанова на время вообще уехала в другой район, к маме: "В квартире еще дымно, – пояснила она, - а у меня дети". этаж Со стороны улицы Ленина о пожаре напоминает окно, закрытое подушкой, да еле заметная чернота над балконной дверью. Фото: Людмила Вахрушева. Елена с ужасом вспоминает события 10 февраля: "Как представлю, что мы ходили по квартире, а рядом, за стенкой уже полыхал пожар, становится страшно..." Во вторник именно она первой позвонила в диспетчерскую пожарной службы, но тоже не сразу. Молодая женщина сперва подумала, что неладно с электропроводкой, и вышла на площадку посмотреть – в порядке ли щиток? Убедившись, что там ничего не горит, для уверенности позвала соседа. ...Как оказалось, дым шел из-за двери квартиры №70 на девятом этаже. Звонок от Елены Азановой поступил в диспетчерскую в 12:14, через минуту пожарные уже прибыли на место происшествия, следом, в 12:18, приехала «Скорая». Оперативно подключились бригада ООО «Уральские газовые сети» и дежурные электрики ЗАО «Комэнерго». Когда дверь в квартиру взломали, огонь горел на "пятачке" в 1 кв.м. В целом же площадь пожара составила 35 кв.м – пострадали спальня и гостиная в трехкомнатной квартире. В 12:24 огонь был потушен,и буквально через минуту пожарные обнаружили первого пострадавшего, затем – еще двух. Была вызвана еще одна машина скорой помощи – у погорельцев еще прощупывался пульс, и была надежда на спасение.
Пожарные первой обнаружили девушку – она лежала неподалеку от выхода. Затем нашли двоих мужчин в коридорчике рядом с ванной. Они, видимо,пытались спастись.
Жительница соседнего подъезда Екатерина наблюдала в окно, как одного из парней пытались реанимировать прямо на улице, затем перенесли в машину "Скорой". Увы, пострадавших – хозяина квартиры, 35-летнего Максима Багузова и его гостей 28-летнего Александра Ермоленко и 25-летнюю Ольгу Рыбакову – медикам спасти не удалось. Рисунок в подъезде, где случилась трагедия. Фото: архив редакции. Рисунок в подъезде, где случилась трагедия. Фото: архив редакции. Соседи погибшего Максима неохотно общались с прессой, в высказываниях были осторожны, но большинство, с кем удалось поговорить, были единодушны – мужчина в свои 35-ть нигде не работал, выпивал, курил... - Мать тянула всю семью. Она на пенсии, но работала маляром, – говорит соседка с шестого этажа, - для семьи старалась изо всех сил. Максим так-то неплохой парень, тихий, спокойный, не буянил, на мои замечания всегда реагировал... Многие поговаривали, что, мол, до пенсии не доживет, но что такая трагедия случится – никто не думал... Другой сосед Максима по подъезду от комментариев отказался, хотя и знал погибшего с раннего детства: "О покойниках либо хорошо, либо - никак. Не по христиански поступаете — еще земле тело не предали, а вы слухи собираете", - упрекнул он. Как сообщил руководитель следственного отдела по г.Североуральску Свердловского управления СК РФ майор юстиции Владимир Хицко, выводы делать преждевременно. - Пока причины гибели не установлены, - отметил Владимир Иванович, - проводится процессуальная проверка, берутся соответствующие анализы, при внешнем осмотре телесных повреждений у пострадавших не обнаружено.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных