В Североуральске зарегистрировано 237 иностранных граждан. Большинство заняты деревообработкой

В Североуральском городском округе в настоящее время зарегистрировано 237 иностранных граждан, из них 19 несовершеннолетних. Но цифра эта, как рассказала начальник отделения ОМВД Североуральска по вопросам миграции Наталья Колесникова, меняется практически ежедневно.
Большинство мигрантов трудятся на предприятиях, занимающихся деревообработкой - 35 человек у ИП Мурадова (ул. Шлакоблочная, 1), еще 9 - у того же индивидуального предпринимателя по адресу: ул. Ленина, 2 “в”, 13 человек задействованы на работе в ООО “Сибирьэкострой” (ул. Шлакоблочная, 1 “а”). Еще 51 иностранный гражданин работает в ООО “Североуральский ЖБК”.
Всего, как сообщила на заседании Думы 15 декабря Наталья Николаевна, за 11 месяцев 2021 года в Североуральске поставлено на миграционный учет 1159 иностранных граждан. Из них принято решений о продлении срока пребывания 966-и гражданам. Снято с миграционного учета 1056 человек. Зарегистрировано по месту жительства 36 иностранных граждан, из них постоянно проживающих (имеющих вид на жительство) - 28, временно проживающих (имеющих разрешение на временное проживание) - 8. 

По словам Натальи Колесниковой, иностранные граждане, прибывшие из Казахстана, Армении, Киргизии и Белоруссии и получившие разрешение на временное проживание в РФ, вид на жительство, а также временно пребывающие граждане имеют право осуществлять трудовую деятельность без дополнительных разрешительных документов. 

Наталья Николаевна, докладывая депутатам о положении дел с мигрантами, пояснила, что их количество для Североуральска на сегодняшний день некритично. 


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных