В Североуральске женщину отправили на принудительные работы за кражу шампуней и бальзамов

В Североуральске суд вынес приговор местной жительнице. Ее признали виновной в мелкой краже (статья 158.1 УК РФ). Женщина уже была наказана за подобное преступление, но снова украла из магазина.

Летом прошлого года она зашла в «Пятерочку» на улице Ленина. Там она незаметно взяла с полок шампуни марок Head&Shoulders, Alerana, Клиар, а также маску Argana Oil. Общая стоимость украденного составила 2213,9 рубля.

Ранее эту женщину уже штрафовали за мелкое хищение. Суд учел, что у нее на воспитании двое маленьких детей, а также то, что она признала вину, раскаялась и находится в тяжелом материальном положении. 

Ей назначили три месяца принудительных работ. Из ее зарплаты будут удерживать 5% в доход государства. 

Также суд взыскал с осужденной в пользу магазина 2213,9 рубля в счет возмещения ущерба. Расходы на адвоката оплатил федеральный бюджет. 
Иллюстрация в анонсе: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск"

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных