В североуральском кафе "Старый город" пройдет фестиваль лезгинки - для всех городов северного округа

Владелец кафе «Старый город» Расим Кахраманов вместе с коллегой Николаем Кайгородовым и всем коллективом сотрудников решили приятно удивить посетителей заведения, организовав на базе кафе настоящий фестиваль для любителей лезгинки. Состоится он во время длинных новогодних выходных – 5 января. Приглашаются любители танцевать лезгинку. И североуральцы, и жители соседних городов. Фото:Приглашаются любители танцевать лезгинку. И североуральцы, и жители соседних городов. Фото: kakimenno.ru Приглашаются любители танцевать лезгинку. И североуральцы, и жители соседних городов. Фото: kakimenno.ru На фестиваль приглашают жителей всех городов северного округа, уже точно подтвердили свое участие в танцевальном шоу краснотурьинцы и североуральцы.  Организаторы обещают, что каждый танцор получит диплом участника, а тем, кто по мнению жюри фестиваля окажется лучшим, вручат еще и призы – переговоры со спонсорами уже идут.
— Мне хочется, чтобы в нашем кафе собирались люди по интересам, чтобы программа для посетителей каждую неделю была новой, разнообразной, — говорит Расим Кахраманов. Начать решили с фестиваля лезгинки. У нас в Североуральске и в соседних городах есть люди, которые любят и умеют ее танцевать.
– Когда видишь, как зажигательно у танцоров это получается, тоже хочется пуститься в пляс, – говорит Николай Кайгородов, который отвечает в «Старом городе» за музыку для отдыхающих, – но я знаю, что у меня не получится так, это надо уметь. А вообще планы у коллектива и руководства кафе далеко идущие – они готовы в будущем организовывать у себя в заведении вечера культуры для представителей разных национальностей, причем таких, чтобы они были ориентированы на людей разного возраста и разных интересов. – В масленичную неделю будем печь блины и организуем что-то в духе русской культуры, – делится планами Расим Гурбан оглы, – мы хотим, чтобы всем отдыхающим было у нас комфортно и хорошо. Расим Кахраманов говорит, что вместе с коллегами они будут обсуждать предстоящие праздники и даты и приурочивать к ним свои тематические вечера отдыха. Например, после Сабантуя можно пригласить в кафе представителей поющего и танцующего татаро-башкирского сообщества «Дуслык»
Единственное требование – 18+. Ни в какие строгие рамки участников фестиваля лезгинки загонять не собираются. Главное, чтобы всем им было не менее 18 лет. В жюри войдут представители всех городов, откуда к нам приедут танцоры.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных