В североуральском поселке Черемухово прошел четвертый фестиваль эстрадной песни «Мелодии XX века» (Видео)

739
В субботу, 6 августа площадка дома культуры «Малахит» вновь открыла двери для гостей и зрителей. В этот день прошел четвертый фестиваль эстрадной песни «Мелодии XX века», посвященный году кино. Пока зрители рассаживались по местам, диджеи Игорь Маликов и Иван Головнин настраивали аппаратуру, участники репетировали на сцене. К слову, впервые прошедший фестиваль эстрадной песни состоялся благодаря не только работникам дома культуры «Малахит», но и нынешним диджеям. Идея проведения фестиваля «Мелодии ХХ века» принадлежала звукооператору Игорю Маликову, а директор «Малахита» Галина Кандакова сделала все, чтобы эта идея воплотилась в жизнь. Все участники фестиваля эстрадной песни «Мелодии XX века» Фото: Валерий Курбанов, «В каждый дом» Все участники фестиваля эстрадной песни «Мелодии XX века»
Фото: Валерий Курбанов, «В каждый дом» К трем часам, когда на площадке «Малахита» все только начиналось, зрителей было немного, в основном это были друзья участников. Но к началу концерта все места были заняты. Погода выдалась довольно теплая и солнечная, под такую гости фестиваля с удовольствием слушали песни, а многие даже подпевали. Всего на концерт пришло порядка пятидесяти человек. Для детей были организованны аттракционы, продавали сладкую вату, для более взрослых прямо на территории возле клуба жарили шашлыки. По традиции праздничный фестиваль открыла директор Центра культуры и искусства Жанна Саранчина, она пожелала зрителям праздничного настроения, а продолжали вести концерт в течение трех часов бессменные ведущие Михаил Юрканцев и Галина Кандакова. Не прошло и получаса с начала праздника, как многие стали не только подпевать, но и танцевали. И даже небольшой дождь, который шел не более двадцати минут, не заставил гостей прятаться в здании клуба. Торговля была организована прямо у входа на летнюю площадку. Тут же располагался и аттракцион, правда он был практически невостребован. Я никогда не стесняюсь зрителей, прихожу и танцую, — говорит Александр, местный житель, — нужно не только наслаждаться исполнением песен, но и поддерживать исполнителей, ведь они дарят такую замечательную музыку окружающим. Фестиваль очень понравился гостям. - Мы видели со сцены, как они улыбались, подпевали и хлопали нам. У фестиваля есть свой плюс - он проходит не в виде конкурса, где нужно спеть лучше других, здесь все равны, без исключения, - сказала одна из участниц. - Мы с подругой приехали из Ивделя, — рассказывает Ирина Анисимова, — наслаждались не только тем, как поет наша ивдельская команда, интересно было посмотреть и на то, как поют другие. Здесь все исполняли песни достойно. В следующем году мы обязательно приедем опять. После того как выступил последний исполнитель, участники все дружно поднялись на сцену и исполнили совместно песню «Сто друзей». Всем исполнителям вручили дипломы участников, а также сладкий подарок. Не остался без внимания и Александр, житель поселка Черемухово, за активные танцы перед сценой ему вручили грамоту и коробку конфет. На сцене прозвучало 43 композиции, которые исполнили не только местные солисты, но и гости города Ивдель и поселка Полуночное. Администрация дома культуры благодарит всех, кто пришел посмотреть и поучаствовать в концерте, также благодарит нашего земляка, общественного деятеля Антона Гусева за изготовление яркого баннера для фестиваля. После фестиваля люди долго еще не расходились, многие общались с участниками, делясь своими впечатлениями, фотографировались на сцене, на фоне яркого баннера.
МУЗЫКУ ДАРИЛИ: Надежда Кисель, Ирина Комаровских, вокальная группа «Сударушка», Нина Федосеева, Михаил Юрканцев, вокальный ансамбль «Радуга», Владислав Дударев, Рустам Минзарипов, Татьяна Севковская, Людмила Леонтьева, Нина Гарцунова, Наталья Фильченко, Галина Кандакова, Виктор Громов, Валентина Таран, Наталья Юрканцева, Людмила Постникова, Светлана Кузьмичева, Светлана Скоробогатова, Ирина Власова, Станислав Горбунов.
Фотогалерея ЗДЕСЬ. https://youtu.be/OwRQ42WmU1M
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных