В североуральском поселке Калья жители мерзнут на остановках в ожидании транспорта

828
В поселке Калья всего три автобусных остановки, две из которых расположены на въезде и выезде из поселка, основная часть пассажиров ожидают транспорт на остановке «Центральная». Расписание автобуса, написанное на стенде внутри остановки в поселке Калья, не соответствует действующему. Последний автобус, следующий до поселка от автовокзала, отправляется в 18 часов 35 минут, обратно идет из поселка Черемухово в 19.10. В дневное время из поселка в город ездит мало людей,пик пассажиров приходится на раннее утро и вечер. Фото: Валерий Курбанов, «В каждый дом» В дневное время из поселка в город ездит мало людей,пик пассажиров приходится на раннее утро и вечер.
Фото: Валерий Курбанов, «В каждый дом» – В выходной, 26 ноября, нам пришлось практически целый час ждать автобус, – говорит Павел, житель поселка, – пока стояли, замерзли. Причиной ожидания стало то, что в остановочном комплексе висит неправильное расписание автобуса. Как говорят посельчане, его повесили еще в 2013 году, за это время расписание движения автобусов менялось не один раз, а повесить новый баннер руки не дошли. – Я не так часто езжу в город, обычно добираюсь на такси, но последние две поездки заметила, что автобусы уезжают раньше на 10-15 минут, – говорит Светлана, – с расписанием, которое висит на остановке, время отправления не совпадает. Также жители поселка отмечают, что автобус, следующий из города в село Всеволодо-Благодатское и вовсе не заезжает в Калья. Он останавливается только на остановках на трассе. А в расписании на остановке этот автобус указан. Нередко кальинцы, не дождавшись автобуса, уезжают в город на машинах, которые стоят вблизи остановки в ожидании клиентов. – Очень удобно, когда машины стоят у остановки, водители и сами предлагают уехать с ними, – говорит посельчанка, – набирается четыре человека, платим по 30 рублей (поездка в автобусе обходится в 28) и доезжаем до места, куда нужно каждому пассажиру. Еще и время экономим. К слову, в городе на всех автобусных остановках висят новые расписания, на них указано, во сколько и куда отправляется автобус, также новое расписание висит и в поселке Черемухово. Алексей Смышляева, директор ООО «Северавто», подтвердил, что данная проблема по Калье существует: – Да, возможно, там висит старое расписание,  – говорит Алексей Александрович, – я отправлю туда работников, чтобы они сверили, насколько оно актуально. Сделаем поправки и обязательно установим новое, чтобы люди не путались
Блок: 26 прямых рейсов выполняется в будни с автовокзала до поселка Калья и обратно. Приблизительное время в пути - 25 минут. Как говорят кондукторы, по прибытию в Калью автобус «отстаивается» 10 минут, после чего возвращается в город. Но жители уверяют, что некоторые водители после прибытия сразу едут обратно.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных