В Североуральском суде начато рассмотрение дела о разбойном нападении на банк

13 марта, в пятницу, североуральский городской суд рассмотрел уголовное дело по обвинению Василия Юсупова в совершении разбойного нападения на МДМ-банк с применением оружия и с причинением ущерба в особо крупном размере. 13 марта в Североуральском городском суде. Подсудимый находится за решеткой. Фото: Михаил Секерин 13 марта в Североуральском городском суде. Подсудимый находится за решеткой. Фото: Михаил Секерин Черная куртка, черная маска, накинутый на голову черный капюшон, черные штаны и черные берцы, в руках — пистолет. Таким запомнился служителям банка Василий в день 6 декабря 2014 года, когда он пришел в банк не как клиент, а как разбойник. «Было такое отчаяние, что был готов на многое, но не на убийство», - заявил сегодня на суде Василий Юсупов. Мотивы своего поступка он объяснил тяжелым материальным положением. Долги в размере 1,5 миллиона рублей перед разными людьми заставили его пойти на разбой. Подсудимый полностью признал свою вину. «Я готов извиниться перед сотрудниками банка за то, что их напугал», - сказал Василий. Свидетели преступления (сотрудники банка), чтобы не останавливать работу учреждения, на суд не явились. Они попросили рассмотреть дело без их участия. В зале суда сидел только один человек - Михаил. Он давно знает Василия. Как считает Михаил, Василий пострадал из-за своей доброты:
«Доброта - она порой хуже воровства. Всем помогал, а теперь оказался в таком положении, что ему не поможешь. Деньги бы ему собрали — да сейчас поздно, ничего не изменишь. За него все переживают, даже сотрудники банка". По словам Михаила, бывшая жена Василия - в шоке. В тот день она лежала в больнице и ничего не знала. 17 февраля Василию исполнилось 46 лет. В неволе он сильно похудел...
13 марта суд рассмотрел доказательства по делу. На следующее заседание, которое состоится в апреле, намечено приступить к прениям сторон. Более подробный материал о том, как прошло первое заседание суда по делу об ограблении банка, можно будет прочитать в 12-м номере газеты "Наше слово в каждый дом" от 19 марта.
 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных