В Североуральском храме Георгия Победоносца состоится освящение первых колоколов
05.03.2016 11:00
989
В четверг, 10 марта, в 18.00 в храме Георгия Победоносца состоится торжественное освящение первых колоколов. Совершит его настоятель храма священник Симеон Шестаков.
В четверг, 10 марта, состоится освящение первых колоколов в храме Георгия Победоносца. Фото: http://pyatkov.ru/
На звоннице, которая будет размещена прямо на крыльце храма Георгия Победоносца, появятся два небольших колокола весом в 6 и 9 килограммов.
Колокола привезут в храм из города Каменск-Уральский, где их отлили на колокололитейном заводе фирмы «Пятков и Ко».
По словам Симеона Шестакова, священника храма, заказаны колокола были три недели назад. До этого не было средств на их приобретение, хотя прихожане давно желали иметь в храме колокола.
— Отливают маленькие колокола достаточно быстро, говорит отец Симеон, — сейчас они уже дожидаются нас.
Колокола прибудут в североуральский храм утром 10 марта. Средства на приобретение колоколов были пожертвованы жителями Москвы Александром и Татьяной.
Из самой древности все храмы и часовни старались всегда украсить колоколами. Колокольный звон оповешает о начале богослужения.
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“ПроСевероуральск.RU” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Яндекс.Дзене и Тиктоке. Присоединяйтесь!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисе Новости..