В библиотеке сохранились старые фотографии Североуральска. Давайте сравним с настоящим

В центральной городской библиотеке имени А.Н. Арцибашева, на улице Мира, 11 есть очень интересный отдел — отдел краеведения.
В нем собрана история Североуральска, образования и развития города, имеются книги различных авторов, которые родились в нашем и соседних городах, старинные фотографии и многое другое.
Ирина Акишина, которая заведует отделом краеведения, показала журналистам старые фотографии Североуральска и его окрестностей. Это очень увлекательное занятие, ведь в силу различных обстоятельств, не все знают, как раньше выглядел наш родной город.

 Современник старый.JPG

Так выглядел ДК "Современник", Ирина Акишина рассказала, что раньше ДК выглядел действительно, как дворец. И всем нравилось туда приходить. Но, как и в наше время, оттуда гоняли тех, кто пришел просто, чтобы нашкодить.

Больничный городок.JPG
Больничный городок очень сильно меня удивил, потому что за все годы своей жизни я не видела его таким чистым и опрятным. Теперь уже никто не сможет посмотреть на прекрасное здание стационара вживую. 
Алла Брославская, выпускающий редактор "ПроСевероуральск.ru", рассказала, что в детстве часто проводила время в больничном городке.
- Казалось, что это большой отдельный город, но он был для нас родным, - вспоминает Алла.Нептун.JPG


Раньше так выглядел бассейн "Нептун". Кто бы мог представить себе это место без бассейна, мостов и дорожек.
Белинского.JPG
Улица Белинского в прошлом сильно отличается от того, как выглядит сейчас. Ирина Акишина рассказала, что раньше тут было большое количество заборов из-за коз и коров, гуляющих по центральным улицам города.

Мост любви.JPG
Очень сложно представить вместо красивого "Моста любви", увешанного замками-символами, такой старый и хлипкий мостик. Заведующая отделом рассказала, что по этому мостику было страшно ходить, ведь там постоянно влажность, и доски гниют и скрипят. 
Стела памятник Героям фронта и тыла.JPG
Как выглядел Монумент "Слава Героям фронта и тыла" помнят многие североуральцы. И есть те, кто скажут, что до реставрации он выглядел интереснее, красивее и величественнее. 
Южный.JPG
Сложно догадаться, но сейчас на этих местах микрорайон Южный.

Иллюстрация в анонсе: Виктория Плотникова
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных