В школах и садиках - 15 заболевших ковидом. Группы на карантине, классы на дистанте

На 13 декабря в детских садах Североуральска ковидом-19 болеют два ребенка и 1 сотрудник. Коронавирус диагностировали у малышей из детских садов №№ 30 и 33, и у сотрудника детского сада №3. В школах коронавирусной инфекцией болеют 10
учащихся (шк. № 8 - 3, шк. № 13 - 5, шк. № 14 - 2) и 2 сотрудника (шк. № 14 и 15). В связи с этим контактные группы выведены на карантин, классы - на дистант. Также увеличилось и количество заболевших ОРВИ. Об этом сообщила пресс-секретарь управления образования Североуральска Светлана Ермолова. 
В связи с этим руководство управления образования убедительно просит всех родителей, у кого нет противопоказаний, прививаться. Сотрудники школ и детских садов, как рассказала на заседании оперштаба руководитель учреждения Ирина Ощепкова, вакцинированы - за исключением тех, у кого имеется медотвод. 

Родителей просят также соблюдать все необходимые меры профилактики - носить маски в общественных местах, чаще обрабатывать руки, соблюдать правила гигиены и приучать к этому детей. И главное - если вы видите, что ребенок недомогает, чувствует себя больным, не отправляйте его на уроки, не ведите в детский сад. Обратитесь к врачу. 
Что касается грядущих новогодних праздников и утренников, они не отменяются, но пройдут в Североуральске не массово, а в классах и группах, в отсутствие гостей и приглашенных, за исключением одного-двух родителей, которые смогут прийти поснимать праздник.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных