В североуральской школе № 14 несколько классов ушли на карантин по COVID-19

Вечером в пятницу, 4 сентября, стало известно, что в школе № 14 (поселок Калья) у одного из педагогов подтвердился диагноз COVID-19. Как сообщили на заседании городского оперативного штаба, результат анализа пришел 4 сентября во время четвертого урока. Дети сразу были выведены из школы.
С понедельника, 7 сентября, на дистанционное обучение уходят четыре класса, где работал заболевший преподаватель: 5 "А", 5 "Г", 9 "А" и 9 "В". Остальные дети будут заниматься в обычном режиме.
В связи с этой ситуацией оперштаб принял решение об обязательном нахождении учителей в школе (за исключением времени проведения урока) в средствах индивидуальной защиты.

Отметим, что, как сообщили на оперштабе, в настоящий момент среди школьников 17 человек находятся на больничном с диагнозом коронавирусная инфекция, 54 ребенка болеют ОРВИ без подозрений на COVID-19, 47 человек еще не вернулось из отпусков. 
По данным на 4 сентября, в Североуральске зарегистрировано 219 случаев коронавируса, 144 человека выздоровели, шестеро заболевших скончались.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных