В школьном музее “Кладезь” проходят уроки семейных ценностей - с чаепитием и играми

В школьном музее “Кладезь” проходят уроки семейных ценностей - с чаепитием и играми
Ольга Бахурова, руководитель школьного музея, рассказала об экспонатах и уроках, проходящих в "Русской избе". Фото: Алла Брославская

Музей “Кладезь” в школе №9 (на улице Молодежной) торжественно открылся год назад, 4 октября 2023 года. С тех пор экспозиции музея все время пополняются благодаря неравнодушным жителям Североуральска. А у работников школы появляются новые идеи и возможности.
Например, в отделе музея “Русская изба” появился недавно отдельный уголок, где размещены только изделия из бересты. Два берестяных изделия передал в музей учащийся 4 “г” класса Савелий Жиров, это семейная реликвия, которая досталась мальчику от его бабушек и дедушек, а им - еще от их родителей.
- Вот этот плетеный туесок директор школы Руслан Ярославович нашел, грубо говоря, на улице, кто-то выбросил, а он подобрал и принес в музей, - рассказала руководитель музея Ольга Бахурова, - эту пайву на днях передал нам краевед Геннадий Патрахаев.


По словам Ольги Владимировны, недавно в “Русской избе” прошло мероприятие для 6 “а” класса, посвященное семейным традициям. Дети пили чай из чашек с блюдцами, как в былые времена, ели баранки. А руководитель музея, рассказывая об экспонатах, провела для учащихся игру по семейным ценностям.
- Теперь хотим сделать этот урок традиционным для всех классов школы, - делится планами Ольга Владимировна, - используем музейное пространство для учебных уроков, так дети лучше усваивают информацию. Демонстрируем на конкретных примерах, насколько раньше все эти изделия были полезны и незаменимы в хозяйстве. Ребятам интересно. 




Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных