В школы Североуральска привезли 18 винтовок и комплектов для биатлона. Продвигаем проект, начатый 2 года назад

На одном из декабрьских заседаний Думы депутаты обсуждали продвижение в округе Проекта “Биатлон в школу - биатлон в ГТО”. Народным избранникам предложили увеличить бюджетные ассигнования на приобретение уникальных мобильных биатлонных комплексов  для внедрения элементов биатлона и ГТО на урок физкультуры. Цель - создание секций по школьному биатлону. И вот очередная новость, которая не заставила себя долго ждать - еще 18 винтовок вместе с комплектами для биатлона (мишени, коврики и специальные подставки для оружия) приехали в Североуральск. Все это передали в школы поселков Покровск-Уральский, Баяновка и Третий Северный, а также в городские школы №№8 и 9. 

Информация об этом размещена на официальном сайте управления образования Североуральска. Пресс-секретарь управления образования Светлана Ермолова сообщила, что проект “Биатлон в школу - биатлон в ГТО” стартовал два года назад. Ранее пять винтовок передали в школу №13 поселка Черемухово, три - в школу №11 и четыре - в школу №14. 
Напомним, не все депутаты поддерживают затраты местного (в том числе) бюджета на внедрение на нашей территории данного проекта. А вам как идея?

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных