В соседнем городе людей снова разводят на деньги: предлагают пылесосы за 120 тысяч рублей и вибромассажеры за 169 тысяч. Скоро придут к нам?

Вечером 19 июля читатели газеты «Вечерний Краснотурьинск» в соцсети «ВКонтакте» прислали сообщение: «Внимание! Прямо сейчас в ГДК молодые люди впаривают старикам пылесосы по 120 000 рублей. Все, у кого есть пожилые родители и родственники, предупредите их срочно. Уговаривают подписывать кредитный договор». Такой подарок горожанам дают к массажерам. Фото: Валентина Глазкова Утром 20 июля с похожими жалобами горожане вновь обратились к журналистам. «Народ будто зомбировали, там же очереди, чтобы взять кредит на этот пылесос, выстраивались», – говорят люди. Тратят больше сотни тысяч рублей краснотурьинцы не только на пылесосы. Как сообщает Валентина Глазкова, юрисконсульт по защите прав потребителей, участились случаи, когда краснотурьинцы за 169 тысяч покупают вибромассажные накидки.
– Сначала представитель компании, которая продает такие накидки, звонит людям, приглашает на лекцию, мастер-класс, обещает рассказать о «современных методах оздоровления», – рассказывает Валентина. – Затем людям на домашний адрес приходят пригласительные с указанием адреса и времени проведения эксклюзивного мастер-класса.
На лекциях сотрудники компании устраивают всевозможные лотереи, после которых люди становятся счастливыми обладателями подарков: «шикарного одеяла стоимостью 40 000 рублей», моющего пылесоса с аквафильтром, ручного массажера. И все это - в подарок, главное приобрести вибромассажную накидку с внесением первоначального взноса, после чего оформляется кредитный договор. Накидка на стуле – та самая вибромассажная насадка за 169 тысяч рублей. Фото: Валентина Глазкова Краснотурьинцы, подписывая кредитный договор и договор купли-продажи, были уверены, что подписывают документы, где сказано про выигрыш в лотерею. Договоры, естественно, не читали, а продавцы уверяли, что это простая формальность. Сотни тысяч рублей на пылесосы и косметику горожане активно тратили в 2014 году. Тогда им активно впаривали пылесосы «Кирби» по цене подержанного автомобиля. Одной горожане потребовался год, чтобы вернуть деньги, потраченные на технику.
NB! Будьте максимально осторожны - от Краснотурьинска до Североуральска чуть более 60 км, и это совершенно не преграда для “щедрых” на подарки и спецпредложения коммивояжеров. Обязательно предупредите о том, что представители компаний, предлагающих пылесосы и вибромассажеры за сумасшедшие деньги, вновь активизировались.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных