В сосновом бору планируют строить Дворец единоборств. Народ не хочет, чтобы вырубали деревья

10 мая в редакцию «ПроСевероуральск.ru» вновь поступила жалоба на грядущее строительство и вырубку деревьев в сосновом бору за управлением СУБРа. Пенсионерки, которые совершают тут каждодневные прогулки, рассказали, что перед праздниками, с утра они обнаружили рабочих, которые расставляли столбики. 
- Мы гуляли рано утром, и тут была комиссия СУБРа. Они нам сказали, что строительство будет — уже колышки вбивали, - рассказывает одна из пенсионерок, - они ждали Светлану Миронову (глава Североуральского городского округа, - прим. ред.), которая должна была приехать, но мы не могли ее ждать до вечера. Коль Миронова приходила, мы бы хотели услышать, почему было принято решение строить именно на этом участке?
Пенсионерка рассказала, что та комиссия им сообщила о том, что также будут убирать спортивную площадку, которая принадлежит «Спорткомплексу». Женщина считает, что лучше было бы убрать здание спорткомплекса, и уже на его месте построить «Дворец единоборств». 
- Тем более эти ребята нам сказали, что деньги на строительство выделил РУСАЛ, а в другом месте строить нельзя, потому что здесь спортивный участок. Мы хотим, чтобы нам дали ответ. Мы — инициативная группа. Ну сколько было комментариев в вашей газете, люди даже другие места предлагали для строительства. Даже девушка, которая также расставляла колышки, сказала, что можно было в другом месте построить, - рассказывает женщина.

Пенсионерка до сих пор возмущена и разочарована тем, что этот участок пытались выжечь. Больше всего женщину волнует, что среди тех 36-ти деревьев, которые будут убирать, много молодых сосен.
- Уму невообразимо! Неужели так сложно найти другое место? В нашем городе столько мест. Почему надо убирать эти сосны, прекрасные, корабельные? - не понимает пенсионерка, - некоторые бабули у нас тут даже колышки стали вытаскивать, но работники подошли, сказали, что не надо этого делать, они тоже подневольные. Вот таким методом бабули уже начинают борьбу. 
Женщина также добавила, что вместе с подругами они были внутри здания «Спорткомплекса» и увидели, что он в ужасном состоянии — везде плесень, все старое.
- Здание такое страшное. Завезли материалы крышу чинить. Зачем его ремонтировать, такое страшило, которое как после бомбежки выглядит, будет стоять рядом с новым красивым зданием, - рассуждает пенсионерка.
Также женщина упомянула, что возмущена ответом администрации, в котором было сказано, что место для строительства «Дворца единоборств» еще не выбрано. Ведь пенсионерке рассказали знакомые, которые работают в СУБРе, что решение было принято давно. 
Журналисты «ПроСевероуральск.ru» отправили официальный запрос в администрацию Североуральска на имя Светланы Мироновой по поводу предстоящего строительства в сосновом бору. 
К теме вернемся.
Иллюстрация в анонсе: Виктория Плотникова
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных