В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Североуральска будет свое радио

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Североуральска будет свое радио
Так выглядит радиостудия социально-реабилитационного центра. Вскоре отсюда воспитанникам центра будут рассказывать новости учреждения. Фото: Андрей Клейменов, "ПроСевероуральск.ru”

Сейчас в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних города Североуральска реализуют проект своеобразного «корпоративного радио», как шутя называет его директор Андрей Голиков.

- В мае было закуплено оборудование: пульт, микрофоны, плюс ретрансляционное оборудование. Это — линейные усилители и колонки. Последние будут заведены в каждую группу, - рассказывает Андрей Геннадьевич. - Начали работу с теми детьми, кто хотел бы заняться монтажом. Проводим кастинг для тех, кто хочет быть ведущими. Не для того, чтобы кого-то отрезать от микрофона, а чтобы распределить нагрузку в подготовке передач, которые мы можем делать. В планах — часовая программа. Это будет некая солянка: новости, программа по заявкам, интервью, поздравлялки... Детям дано задание — придумать название для радио учреждения. Детям очень интересно. Думаю, что ближе к осени уже начнем что-то выдавать в эфире. Сейчас лето, каникулы, некоторые дети уехали отдыхать в лагеря...

Кстати, в учреждении реализовали проект "Тренировочная квартира", направленный на социализацию выпускников. Завтра читайте об этом на сайте. 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных