В "Современнике" бесплатно покажут "Кадриль", а перед фильмом выступит "Жест"

25 октября  североуральцев и гостей города ждут в ДК "Современник". В два часа дня в большом зале состоится показ лирической комедии "Кадриль". А перед фильмом для зрителей выступят артисты коллектива эстрадного танца "Жест". Вход свободный.
Как рассказал заведующий киноотделом "Современника" Юрия Ярмонов, благотворительные сеансы для североуральцев - дело уже привычное и традиционное, проходят они в последний четверг каждого месяца, перерывы возможны только летом, когда люди в отпусках или на дачах. А вообще задумка проводить такие мероприятия принадлежит руководителям "Жеста", идея эта родилась еще во времена, когда работал ДК "Строитель", то есть, лет двадцать назад. Тогда решение финансировать ежемесячный кинопоказ для бесплатного просмотра приняла городская Дума. 

Танцоры "Жеста" дарят зрителям 15-20-минутное выступление, иногда к участию в концерте привлекают другие творческие коллективы "Современника". 
 - Раньше мы ориентировались в основном на пожилых людей, пенсионеров, инвалидов, соответственно, и репертуар был - чисто советские фильмы, - говорит Юрий Иванович, - теперь на сеансы ходит и молодежь, поэтому показываем и современное кино.
Любителей жанра комедии, а также поклонников коллектива "Жест" ждут завтра в два часа дня в большом зале "Современника".

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных