В "Современнике" состоялся дебют юных кукольников

24 ноября в ДК “Современник” состоялся необычный спектакль. На сцене блистали не прославленные актеры, а юные участники средней возрастной группы образцового кукольного коллектива “Буратино”. Интерактивная сказка “Приключения маленькой звездочки” настолько захватила зрителей, что некоторые из них после показа сами захотели стать артистами.

В “Буратино” - два руководителя: Наталья Белоусова, которая занимается с ребятами уже 41 год, и Людмила Сереброва, что только летом пришла в “Современник”.
“Когда я начала работать во дворце, - говорит Людмила Владимировна, - мне предложили набрать детей, чтобы сделать еще одну группу. И я пошла в школы. Приходила в класс к детям и спрашивала: кто любит петь, танцевать, читать стихи, хочет выступать на сцене, но стесняется это делать? Если есть такие, то кукольный театр - это то, что вам нужно!”

Людмила поясняет, что в кукольном спектакле можно не “бояться” зрителей, ведь сам актер не виден, он - за ширмой. В “труппу” театра пришло 22 ребенка, от первоклашек до уже почти взрослых пятиклассников. По словам руководителя, занятия начались в октябре, а дебют юных артистов - в канун дня матери, 24 ноября.

На премьеру пришли 62 зрителя. Стоимость билета - символические 50 рублей.

“Мы специально сделали вход платным, - говорит Людмила Владимировна, - нужно, чтобы дети поняли цену труда”.

Юные артисты, рассказывает Людмила, очень волновались, а она волновалась едва ли не больше их. Но премьера прошла на “ура”, спектакль закончился, а зрители еще долго аплодировали артистам.

Людмила Сереброва работает в культуре с 2010 года. Начала свою деятельность в клубе поселка Всеволодск, заведующей,  потом перешла в черемуховский ДК “Малахит” в качестве заведующей отделом. А нынешним летом решила перебраться в городской “Современник”.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных