В Свердловской области введен мониторинг социальных выплат, осуществляемых по поручению президента РФ

Мониторинг социальных выплат, в первую очередь связанных с поручениями президента России Владимира Путина, введен в Свердловской области.
Такое решение озвучено на оперативном совещании в Минфине региона, в котором приняли участие руководители отделения Пенсионного фонда РФ и Фонда социального страхования по Свердловской области. Напомним, президент России Владимир Путин дал поручение установить ежемесячную выплату из федерального бюджета в размере пяти тысяч рублей для семей, имеющих детей до трех лет, за апрель, май и июнь. А также осуществить с 1 июня текущего года разовую выплату в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка с трех до 16 лет. Кроме того, в два раза будет повышен минимальный размер пособия по уходу за ребенком для неработающих граждан, в том числе и студентов.
Запланировано осуществить специальную федеральную доплату на три месяца для сотрудников социальных учреждений, работающих в условиях противодействия коронавирусной инфекции. «Пенсионный Фонд РФ приступил к выплатам семьям с детьми до трех лет, имеющим и имевшим право на материнский семейный капитал, с апреля текущего года. Выплаты за апрель и май получили более 60 тысяч свердловчан. С 11 апреля меры соцподдержки расширились, сегодня мы в оперативном порядке принимаем заявления на ежемесячные выплаты всем детям до трех лет, независимо от наличия права на материнский семейный капитал, а также на разовую денежную выплату семьям с детьми до 16 лет. По предварительным расчетам, в Свердловской области выплатами будет охвачено порядка 800 тысяч детей, на эти цели направят более 9,5 миллиарда рублей из федерального бюджета», – рассказала руководитель отделения Пенсионного фонда РФ по Свердловской области Татьяна Опалева.

Руководитель ведомства также отметила, что в настоящее время подать заявления на получение выплат можно не только на едином портале госуслуг, но и через МФЦ и во время личного приема граждан в клиентских службах управлений Пенсионного фонда РФ в городах и районах Свердловской области, посетить которые в условиях пандемии предлагается по предварительной записи.
«К сожалению, при подаче заявлений имеют место ошибки при их заполнении: неверно указывается счет для перечисления денежных средств, реквизиты документов, дающих право на указанные выплаты, что затрудняет своевременное их рассмотрение. В связи с этим нашими сотрудниками проводится большая информационно-разъяснительная работа, касающаяся порядка предоставления указанных мер социальной поддержки», – поделилась Татьяна Опалева.
«Сегодня губернатор особое внимание уделяет оперативности нашей работы по социальной поддержке жителей Среднего Урала. Два раза в неделю мы мониторим ситуацию по финансированию из областного и федерального бюджетов мероприятий по противодействию коронавирусной инфекции. Сейчас нам важно объединить наши усилия с региональным отделением Пенсионного фонда и Фонда социального страхования, через которые в наш регион поступает часть федеральных денег на социальные выплаты, чтобы свердловчане смогли получить адресную поддержку своевременно», – отметила заместитель губернатора – министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко. Отметим, на сегодняшний день на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с устранением последствий коронавируса и предотвращением ухудшения экономической ситуации в Свердловской области, потребовалось 6,8 миллиарда рублей из областной и федеральной казны.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных