В тренде. Рефтинская птицефабрика подарила Куйвашеву упаковку с 12 яйцами

861
Рефтинская птицефабрика за сутки успела выпустить упаковку с 12 яйцами, которую собирается продавать по цене десятка. Фотографию упаковки в своем аккаунте в соцсети «Инстаграм» опубликовал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, который получил продукт в подарок.
«„Рефтинская“ будет продавать такие упаковки по стандартной цене десятка яиц в своих фирменных магазинах, это 11 городов области. Цель — поддержка населения. Убытка у фабрики от этого не будет, хотя и прибыли она не получит. Но это тот случай, когда нужно думать не только о заработке», — написал глава региона.
Вчера на пресс-конференции Евгений Куйвашев в ответ на вопрос Znak.com о росте цен в России заявил, что «на Урале в упаковках всегда будет десять яиц».

«Я дам поручение, чтобы было не менее 12 яиц. Даже не сомневайтесь», — ответил глава региона на вопрос о скрытом повышении цен на продукты, которое жители России наблюдают с начала этого года.

Через несколько часов директор Рефтинской птицефабрики Александр Засыпкин рассказал Znak.com, что на предприятии приняли решение выпускать упаковки с дюжиной яиц, которые будут продавать по цене десятка. Лотки с 12 яйцами по цене десятка будут продаваться в 19 фирменных магазинах сети — они расположены в 11 городах Свердловской области. По его словам, производство такой продукции вряд ли будет для предприятия прибыльным, но это «ответ социально-безответственным производителям, пытающимся ввести покупателя в заблуждение».
Иллюстрация в анонсе: Страница Евгения Куйвашева в соцсети «Инстаграм»
hotel logo
Источник: Znak.com
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных