В трудных ситуациях придет на помощь психолог

В трудных ситуациях придет на помощь психолог
В службе "Доверие" помогают справиться с жизненными трудностями детям и семьям. Фото: Наталья Гырнец
17 мая заведующий социально-психологической службы "Доверие" Наталья Гырнец посетила школы Североуральска. Она рассказала ребятам о том, что они могут обратиться по телефону доверия к психологам.
Существует общероссийская горячая линия (номер 8-800-200-01-22) и городской номер 2-36-50. Звонить на горячую линию российского масштаба можно круглосуточно, на городскую линию - в рабочие часы.
По телефону доверия можно обсудить проблемы в отношениях с родителями и учителями, поделиться трудностями первой любви, дружбы, и любыми другими проблемами в жизни. Дети могут рассказать о фактах жестокого обращения с собой или со сверстниками.
Ведущий специалист по социальной работе с молодежью объединения молодежно-подростковых клубов Александра Куськало добавила, что на телефон доверия могут позвонить и родители, рассказать о внутрисемейных проблемах, трудностях с подростками и так далее:

 - После беседы по телефону как родители, так и дети могут записаться на личную консультацию с психологом в нашей службе. Если это внутрисемейные проблемы, психолог поработает отдельно с ребенком, отдельно - с родителями.
Дорогие дети и взрослые, знайте – неразрешимых проблем не бывает! Если есть повод, обращайтесь, вас выслушают, подскажут как поступить. Очень важна в сложных ситуациях поддержка опытных специалистов.
Иллюстрация в анонсе: Наталья Гырнец
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных