В центре Черемухово скоро будет новый каток

В центре Черемухово скоро будет новый каток
Еще немного, и на новом катке можно будет кататься в любое время. Спасибо "Искровцам". Фото: Елена Ковыршина, ПроСевероуральск.
Черемуховские ребятишки скоро смогут кататься на коньках прямо в центре поселка. Новый каток напротив библиотеки и клуба "Искра" заливает Сергей Логинов. Сергей Витальевич - сотрудник клуба, говорит, что сделать каток в центре его попросила председатель Думы Елена Балбекова (сама, кстати, жительница Черемухово).
В центре поселка есть приличный корт, аккурат напротив старого здания клуба, но он давно не эксплуатируется. Хотя в прошлом году к весне глава города Василий Матюшенко поручил заведующему стадионом "Меридиан" Юрию Широких залить корт. А снегу на нем к тому времени было выше колена. Корт не залили, а здание бывшего клуба "Искра", где раньше находился и прокат коньков, муниципалитет продал с торгов.
Детвора с удовольствием наблюдает за работой Сергея Логинова. Говорят, что очень ждут, когда каток будет готов. Сам Сергей Витальевич сокрушается по поводу того, что на этом месте хотели сделать детскую площадку, но ничего так и не построили.
- Вообще, раньше были и волейбольные площадки ведь, - говорит сотрудник "Искры". - А сейчас посмотрите, в поселке ведь ни одной волейбольной площадки нет. Здесь, на этом месте столбы года три назад срезали, думали, что детскую площадку ведь будут делать. Срезать-то болгаркой - раз, и нету, а поставить обратно - уже все, не поставят.

На старом корте есть освещение, на новом пока с освещением туго - есть только один фонарь. Но Сергей Логинов надеется, что возможно, все фонари перенесут со старого корта на новый.
- Через неделю уже можно будет кататься, - резюмировал Сергей Витальевич. - Вот только коньки напрокат есть, но очень старые, в них там уже грибок завелся, наверное. Новые бы нам купить.
В Черемухово есть замечательный новенький хоккейный корт у стадиона "Меридиан". На нем тренируются хоккейные команды и проходят матчи. Сюда разрешено приходить всем желающим, но строго в определенные часы, когда нет тренировок. Только находится корт ну очень уж далеко - в конце поселка. А зимой темнеет рано, к четырем дня - уже сумерки, и не каждый родитель отпустит свое чадо далеко от дома.
А вот новый каток - он не для хоккея, он - для всех любителей покататься на коньках.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных