В центре города жители дома кидают из окон мусор. А продавцы магазинов из года в год его убирают

Продавцы из магазина “Твое” Людмила Ахтамова и Татьяна Резник возмущаются ленью и бескультурьем североуральцев. Дело в том, что из окон дома №27 на Бульваре Моисеева (магазин располагается на первом этаже дома) всю зиму выбрасывают мусор с балконов и из окон верхних этажей.
- Уже не первый год мы наблюдаем такую картину, - говорит Людмила Александровна, - как только сходит снег, между нашим магазином и магазином “Слоеныч” вытаивает все, что выбросили. И это не только пивные и прочие бутылки, но и хлеб, и разные съестные отходы. Вот и сейчас на ветке дерева повис мешочек с морковкой.
Оба продавца говорят, что сами убирают эту грязь. Но им надоело это делать.
- Наша территория - пять метров от крыльца магазина, - говорит Татьяна Резник, - и мы должны содержать ее в чистоте. А какой от нас мусор? То, что кидают в урну наши покупатели, мы выносим в контейнер. Но получается, что жильцы дома гадят именно на нашей территории и мы должны все это убирать. Кстати, половину из выброшенного растаскивают собаки и голуби. 

По закону, уборка придомовых территорий входит в обязанность дворников. А территорию возле магазина дворник уберет только в том случае, если предприниматель заключил контракт с управляющей компанией. В противном случае, поддержание порядка возле магазина - обязанность предпринимателя.
- Но почему люди не стесняясь бросают все, что попало, прямо в центре города? - негодуют продавцы. - Пусть старший дома обратит внимание на нерадивых жителей и как-то их накажет.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных