В центре занятости Североуральска работает выставка рисунков самобытного художника

В прошлом году мы рассказывали про замечательного самобытного художника из Североуральска - 38-летнего Алишера Маматкулова, который работает инженером в МУП «Комэнергоресурс».

Сейчас работы Алишера, выполненные в разной технике, выставлены в фойе центра занятости Североуральска. По словам художника, выставка - инициатива сотрудников ЦЗ. Она действует в учреждении уже около недели, а на его работы можно посмотреть до грядущего понедельника точно
- Рисую и на холстах масляными красками, и ручкой, и карандашами. В стиле живописи и графики, - говорит Алишер Маматкулов

Он рассказывает, что работает над иллюстрациями для книги “Руда” Александра Бармина. Это - исторический роман о русских мастерах-рудознатцах, посвященный борьбе за природные богатства, развернувшейся между промышленниками и царскими чиновниками. А еще эта книга о мальчике, бежавшим из "казенных" рудокопов. 
- Пока неизвестно, когда будет готова книга. Может быть, к концу лета. На иллюстрациях будет изображен молодой парень Егорка, который ищет ценную руду и встречается с Максимом Походяшиным, - делится Алишер.
Максим Походяшин - верхотурский купец и горнозаводчик. В 1758 году Походяшин основал Петро-Павловский завод (ныне Североуральск).
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных