Экологическое движение "Зеленый дозор" провел акцию "Лес - наш друг"

16 сентября, в День лесника, экологическое движение "Зеленый дозор" провел акцию "Лес - наш друг".
Целью акции была подготовка лесного массива Североуральска к зимнему сезону. В этот раз ребята выбрали для уборки территорию "Солдатского поля" и прилегающей к нему скалы с гротом. Девять человек, среди которых самому младшему, Егору, 7 лет, выбрали необычный способ провести выходной - прибрать лес и посидеть у костра. Молодежи из движения "Зеленый дозор" также помогли ребята из школы №8.
Весь мусор был габаритный, ребятам не хватило имеющихся у них 120-литровых мешков на обозначенный участок - до "Солдатского поля" дозорные так и не дошли, израсходовав весь запас мешков на походе к нему. 
Но сама скала с верху до низу и прилегающая к ней территория, бетонные остовы казарм - прибраны под чистую. Как рассказали работники движения, после визуального анализа отходов они смело определили, что создатели свалок - это дачники и туристы. Очень много здесь было пустых бутылок из-под алкогольных напитков. Мешки с мусором оказались неподъемными. Очень много было на траве проволоки, которая торчит из под земли. В следующий раз дозорным придется брать с собой инструмент, чтобы ее обрезать.

Мусор собран, надёжно упакован, администрация города предупреждена о том, что мешки нужно вывезти. Выход на акцию завершился посиделками у костра, с которым дозорные умеют обращаться, чаем и плюшками.
Акцию "Лес - наш друг!" экологическое движение "Зеленый дозор" проводит с 2007 года.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных