В выходной в черемуховской больнице приезжие врачи обследовали детей. Родители возмущаются очередями к медикам

В воскресенье черемуховских ребятишек принимали приезжие врачи. Как сообщала на официальной странице ЦГБ в соцсети “ВКонтакте” пресс-секретарь Татьяна Бубенова, родителям детсадовцев разослали сообщения о диспансеризации заранее, в родительских чатах. Сообщалось, что мероприятие (диспансеризация) - обязательное, что приедут специалисты, проведут детям УЗИ и ЭКГ, возьмут анализы. 
Одномоментно в черемуховской больнице будут принимать 14 специалистов, - говорилось в релизе пресс-секретаря, - очередей не будет. 
Тем же вечером, 21 ноября, черемуховские мамочки и бабушки возмущались тем, что в больнице собралась толпа народу. 
- Обследовали детсадовских ребят и младших школьников, - рассказывает одна из поселковых мам. - Было очень много детей и родителей. Очереди в каждый кабинет. А еще душно очень. И о каких санитарных нормах вообще речь идет, если собрали толпу в больнице? А потом везде валялись бахилы, маски. Из урн везде торчали и просто так по полу разбросаны были. Да и вообще, что там проверяют на этой диспансеризации? Несколько минут на ребенка у врача, и все. Что он успеет проверить? А если больше времени уделит, то вообще до ночи можно детей принимать. Для галочки, я считаю, вся эта диспансеризация. А еще заразиться вполне можно, когда народу столько в коридорах больничных. 

Возможно, такого мнения придерживаются не все родители черемуховских детей, попавших на плановую диспансеризацию. Если вы водили своего ребенка на прием медиков, расскажите о ваших впечатлениях. 


 
 

Иллюстрация в анонсе: Елена Ковыршина
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных