В выходные горели дом в Покровске, баня на улице Хохрякова и подвал аварийного дома

В минувшие выходные горели дом в Покровск-Уральском, баня на улице Хохрякова и подвал аварийного дома №12 на улице Маяковского. 
Как сообщили сотрудники 15 отряда ФПС города Североуральска, 23 июня в 18.08 поступило сообщение, что идет дым из подвала аварийного дома №12 на улице Маяковского. Горел строительный мусор. Пожар ликвидирован за полчаса двумя автоцистернами.
В ночь на 24 июня пожарные тушили нежилой дом в поселке Покровск-Уральский на улице Гагарина. Сообщение на пульт поступило в 0.23, через 7 минут прибыла первая автоцистерна с Покровска-Уральского. Но в связи с тем, что огонь мог распространиться и на рядом стоящие дома, приехала еще одна автоцистерна, уже из города. Сначала пожар был на площади 130 квадратных метров, затем загорелись надворные постройки. В 0.26 пламенем была охвачена площадь 180 квадратных метров. В 3.05 пожар был полностью потушен.
Днем ранее, 22 июня, на улице Хохрякова горела баня. Звонок диспетчеру поступил в 13.01. Пожарные прибыли на место в 13.08. Пожар на площади 20 квадратных метров потушили в 14.05.
Главное управление МЧС России по Свердловской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Территорию вокруг строений содержите в чистоте, не сжигайте мусор, не высыпайте горящие угли и золу около строений. Монтаж и ремонт электропроводки доверяйте только специалистам, не используйте неисправные или самодельные электроприборы, не оставляйте их без присмотра. Для защиты электросети от перегрузки применяйте автоматические предохранители в электросчетчике. Следите за исправностью отопительной печи и не пренебрегайте правилами ее эксплуатации.


Для своевременного обнаружения возгорания рекомендуют оборудовать жилые помещения автономными пожарными извещателями. Для ликвидации пожара на начальной стадии необходимо иметь в доме огнетушитель и бочку с водой.
В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно  сообщить о случившемся в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону "101" или на единый телефон вызова экстренных служб - "112" и постараться покинуть опасную зону.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных