В выходные сотрудники ГИБДД Североуральска проводят рейды по выявлению нетрезвых водителей

В выходные сотрудники ГИБДД Североуральска проводят рейды по выявлению нетрезвых водителей
С 1 по 3 июля сотрудники полиции провели рейдовые мероприятия «Стоп-Контроль» и «Бахус». Фото: ГИБДД Североуральска

Летом в выходные дни Госавтоинспекция Свердловской области проводит профилактические мероприятия по выявлению и исключению из дорожного движения лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Так, в Североуральском городском округе с 1 по 3 июля сотрудники полиции провели рейдовые мероприятия «Стоп-Контроль» и «Бахус».
Кроме инспекторов ГИБДД в мероприятиях по выявлению нетрезвых и «бесправных» водителей приняли участие сотрудники комплексных сил полиции: участковые уполномоченные и полицейские патрульно-постовой службы.
- Всего за период проведения мероприятия выявлено 64 административных правонарушения. Три водителя управляли транспортными средствами в состоянии опьянения! Один водитель повторно сел за руль в состоянии опьянения, то есть, его деяние будет квалифицироваться по статье 264 прим. 1 Уголовного кодекса РФ, - рассказали в ГИБДД Североуральска. .

Два водителя не имели права на управление транспортными средствами, на водителей составлены материалы по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ. Шоферы были отстранены от управления транспортным средством, автомобили помещены на специализированную стоянку.
Рейдовые мероприятия Госавтоинспекция будет проводить регулярно.
- Напоминаем, что за управление автомобилем в состоянии опьянения водитель может быть лишен права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. Кроме того, такому нарушителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей. Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования повлечет уже не административное, а уголовное наказание, - отмечают в ГИБДД. 
Источник: ГИБДД Североуральска
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных