В храмы поселков Черемухово и Покровск-Уральский прибудет чудотворная икона с частицей святых мощей Святителя Николая Чудотворца

В храмы поселков Черемухово и Покровск-Уральский прибывает чудотворная икона с частицей Святых мощей Святителя Николая Чудотворца. В храм "Во имя воздвижения Креста Господня" (Черемухово) икона прибудет 29 декабря в 12.00, посельчане могут помолиться и приложиться к Святым мощам в течение пяти дней, икона будет находиться  здесь до 3 января. В храм святой великомученицы Екатерины (Покровск-Уральский) икона с частицей мощей Николая Чудотворца прибудет 3 января в 13.00. В покровском храме икона будет находиться до вечера 6 января. Святитель Николай Чудотворец. Как рассказал священник храма святого Георгия Победоносца Симеон Шестаков, Святитель Чудотворец Николай - один из самых почитаемых православных святых. Ему молятся в самых разных жизненных испытаниях, и как свидетельствуют люди, он скоро откликается на молитву. Николаю Чудотворцу молятся о путешествующих, о благополучном замужестве дочерей. Этот святой прославился как умиротворитель враждующих, защитник невинно осужденных и избавитель от напрасной смерти. Но помогает Николай Чудотворец всем, кто искренне к нему обращается - в проблемах со здоровьем, жильем, работой, детьми, и в вопросах спасения души. - Приглашаем всех посельчан посетить наш храм в эти дни, помолиться и приложиться к Святым мощам Николая Чудотворца, - говорит отец Симеон.
Интересный факт. В житии святителя Николая описывается история о том, как святой Николай помог трём девушкам, отец которых, не имея возможности собрать приданое, планировал извлекать доход из их красоты. Узнав об этом, Николай решил помочь девицам. Будучи скромным (или желая избавить их от унижения принятия помощи от постороннего), он бросил мешок с золотом в их дом, а сам возвратился домой. Обрадованный отец девицы выдал свою дочь замуж и использовал эти деньги для её приданого. Через некоторое время святой Николай подбросил мешок с золотом также для второй дочери, что позволило второй девице выйти замуж, обеспеченной приданым. После этого отец дочерей решил узнать, кто его благодетель, и поэтому дежурил все ночи, чтобы его дождаться. Его ожидание оправдалось: святой Николай ещё раз бросил мешок с золотом в окно и поспешил удалиться. Услышав звон золота, отец девиц побежал вслед благодетеля и, узнав святого Николая, бросился ему в ноги, говоря, что он спас их от погибели. Святой Николай, не желая, чтобы его благодеяние стало известно, взял с него клятву, что он никому об этом не расскажет. Согласно католическому преданию, мешок, брошенный в окно святителем Николаем, приземлился в чулке, оставленном для просушки перед огнём. Отсюда произошёл обычай вывешивать носки для подарков от Санта-Клауса.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных