В загородном лагере прошел конкурс, посвященный безопасности дорожного движения

В загородном лагере прошел конкурс, посвященный безопасности дорожного движения
Участники конкурса. Фото: Светлана Свиридова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения

Традиционный конкурс по безопасности дорожного движения «У светофора нет каникул!» прошел в североуральском загородном лагере имени Володи Дубинина.

Ежегодно отряды детей и подростков соревнуются в знании правил безопасности на протяжении всех лагерных смен! Организуют конкурс отделение ГИБДД по городу Североуральску, специалист и волонтеры социально-психологической службы "Доверие", представители Молодежного совета промплощадки РУСАЛа, волонтеры СУБРа и Совет ветеранов отдела МВД России по городу Североуральску.
В этом году к команде организаторов присоединились сотрудники 15-го отряда МЧС, а также ребята и специалист по работе с молодежью МПК "Факел".
150 ребят первой смены и 204 - из второй, в возрасте от 7 до 16 лет, разделившись на команды соревновались в фигурном вождении велосипеда и самоката, отрабатывали на практике правила безопасности для пешеходов, закрепили знания о назначении дорожных знаков и правила оказания первой помощи пострадавшим. Очень весело прошли этапы «Собираемся на службу», в ходе которых участники побывали в роли сотрудника полиции и пожарного, собирающихся на службу. Полицейскому необходимо было облачиться в бронежилет или форму МЧС, защитную каску, пристегнуть кобуру с "оружием" или надеть краги, а также взять с собой еще много нужных вещей.

На этапе "Знатоки дорожных правил" ребята вспомнили об опасных ситуациях, подстерегающих пешеходов на улице и о том, как их избежать.
В ходе конкурса по противопожарной безопасности, ребята, преодолев препятствия, помогали тушить "лесной пожар" и выносили из "очага возгорания" пострадавшего.
На медицинском этапе ребятам необходимо было оказать первую помощь пострадавшему при ДТП: роль пострадавшего, у которого была потеря сознания и травма ноги, успешно сыграл манекен Игорь.
А еще участники преодолевали препятствия на велосипедах и самокатах, вспомнили правила проезда перекрестков и перехода проезжей части. А в творческом конкурсе - разгадывали кроссворды и сочиняли стихи о правилах безопасности.
Конкурс получился познавательным и интересным. Все команды получили дипломы и сладкие призы от объединения муниципальных подростковых клубов.
Источник: ГИБДД Североуральска
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных