В замочную скважину напихали монетки — подростки хулиганят или соседи за музыку мстят?

28 декабря в студии танцев в Североуральске случилась крайне неприятная история - кто-то запихал в замочную скважину входной двери много разных монеток, из-за чего открыть дверь было невозможно. 
- Это уже не в первый раз. Первый был около двух недель назад. Тогда сунули бумажки, сейчас мелочь, - рассказывает руководитель студии Даниэла Помыткина, - это большая проблема, потому что на занятия приходят дети. Они стоят на морозе, мерзнут, а мы дверь открыть не можем из-за чьего-то баловства.
Даниэла Николаевна сильно переживает, потому что ремонт замка обойдется в немалую сумму, учитывая, что и дверь придется снимать. Поэтому в ближайшее время девушка планирует устанавливать камеру наблюдения, чтобы подобных инцидентов не повторялось.
- Конечно, если такое еще раз повторится, то мы будем вынуждены обратиться в полицию, - говорит Даниэла.
Девушка даже не догадывается, кого подозревать в происходящем.
- Это может быть как мелкое хулиганство обычных подростков, все-таки район вокзала. Я не хочу никого обвинять, но подозрение у меня на соседей. Потому что их не устраивает громко играющая музыка, - рассказывает Даниэла, - я понимаю, что им это неудобно и не комфортно. Но мы всегда стараемся музыку потише сделать.
Девушка рассказала, что каждый день в студии проходят по одной-две тренировки, и не все это время музыка звучит громко.

- Когда тренеры проводят разминку, показывают хореографию — в это время музыка играет совсем тихо, чтобы тренер смог объяснить, как правильно делать то или иное упражнение или элемент танца, - говорит Даниэла, - поэтому в общей сложности музыка играет около часа в день. Бывает побольше, бывает поменьше. Иногда в будни вообще нет тренировок, а на выходных студия чаще всего закрыта.
Руководитель студии рассказала, что соседи в основном жалуются на громкую музыку, хотя ее никогда не включают позже 22.00.
- Некоторые соседи в очень грубой форме высказывали свои претензии, даже доходило до нецензурных выражений с их стороны. Соответственно из-за этого и подозрения на них. Тем более, в замок эти монеты попали как раз после проведения новогоднего мероприятия в студии, когда на протяжении трех часов громко играла музыка, - говорит Даниэла, - но такое — большая редкость.
На данный момент руководство студии не обращалось в полицию.
- Я сама по себе такой человек, спокойный. И не хочется это дело до полиции доводить. Но, естественно, что если еще раз такая ситуация повторится, мы будем вынуждены написать заявление, - добавляет девушка, - мастер по ремонту сказал, что если еще что-то попадет в замок, то придется его менять. И, возможно, придется снимать дверь, потому что открыть ее не получится.
Иллюстрация в анонсе: ru.freepik.com/author/d3images
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных