В здание администрации беспрепятственно могут заходить только сотрудники мэрии и депутаты

Глава города Светлана Миронова 19 января утвердила инструкцию по пропускному режиму в здание городской администрации. Соответствующее постановление размещено на официальном сайте мэрии Североуральска 26 января.

В документе сказано, что пропускной режим в здании администрации установлен в целях “исключения несанкционированного проникновения в здание администрации посторонних лиц, исключения проноса в здание администрации взрыво- и пожароопасных материалов, отравляющих веществ, других опасных предметов, всех видов оружия и боеприпасов и предотвращения хищений материальных ценностей из здания администрации”.
В здании организован круглосуточный пост охраны, на котором дежурят работники МКУ “СХТО”. В инструкции прописан порядок входа в здание, согласно которому работники администрации, сотрудники структурных подразделений, муниципальных учреждений, депутаты и сотрудники контрольно-счетной палаты проходят в здание при помощи специального ключа, который им выдают.
Приглашенные на какие-либо мероприятия (совещания, заседания и так далее) проходят через турникет по документу, удостоверяющему их личность. Списки приглашенных администрация отдает охране заранее.
Сотрудники федеральных органов, прокуратуры, госнадзора и контроля могут входить в здание по служебному удостоверению. Удостоверение необходимо предъявить сотруднику охраны в развернутом виде. Если документа нет, сотрудника вышеперечисленных ведомств в администрацию не пропустят.
Остальных посетителей пустят строго при предъявлении паспорта (их запишут в специальный журнал) и только в специально установленные часы личного приема граждан и по предварительной записи.
Пропуск в здание администрации в нерабочее и ночное время запрещен. Исключение - сотрудники администрации, муниципальных учреждений, депутаты и сотрудники КСП в случае служебной необходимости или дежурства. Предварительно они должны написать заявление на имя главы СГО Светланы Мироновой.

Лица с признаками опьянения в здание не допускаются. Также не допускаются граждане с животными.
Входить в здание можно с портфелем, дипломатом, папкой, дамской сумкой или полиэтиленовым пакетом. Человека с большой сумкой, чемоданом или коробкой в руках в администрацию не пустят.
Несовершеннолетним детям работников администрации в здание входить разрешено. Их запишут в журнале учета и пропустят к родителям. Напомним, пропускной режим в администрации ввели 1 апреля 2022 года. Некоторое время спустя установили турникеты. На их установку потратили порядка 400 тысяч рублей. Деньги из городского бюджета были выделены внепланово.
Иллюстрация в анонсе: Елена Ковыршина
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных